Авторский проект Даниила Бурова

Разделы бортового журнала

Рецензии [2]
Приколы [45]
Идеи [12]
Интересно [67]

Реклама


Бортовой журнал

Главная » 2009 » Август » 6 » Рикши - какие они бывают
Рикши - какие они бывают
15:19
Что мы знаем о рикшах кроме того, что это чумазые дядьки где-то там в Азии, которые на велоповозках перевозят людей? Так сказать, курортная экзотика. А "где-то там" - это, наверное, Индия или Китай. У нас, правда, тоже что-то такое на пляже хотели делать, но как-то не особо прижилось. А оказывается, что рикши бывают абсолютно разные. Вот что выдал на эту тему поиск по картинкам.

Вот такими были рикши издавна. Позволить себе их услуги могли только состоятельные граждане. Модель была оборудована массажными виброкреслами с жесткой металлической подвеской, а также естественным кондиционером, регулируемым скоростью бега рикши.

классический рикша

Конструкция оказалась настолько практичной и удобной, что на ее основе со временем разработали улучшенную модификацию - гидрорикша. Что характерно, особых изменений вносить не пришлось - такой колоссальный запас модернизации заложили в свою модель первые конструкторы.

гидро рикша

Со временем особую популярность приобрели железные дороги. Чтобы соответствовать духу эпохи предприимчивые рикши сделали свой экспериментальный прототип. Потом все лишнее само собой отсеялось, уступив место практичному минимализму и зонтику.

ж/д рикша

железнодорожный рикша

ж/д маршрутка

Главным недостатком такой модели было то, что невозможно подвести железную дорогу к каждому дому. Приходилось строить дома вдоль железнодорожных магистралей, что далеко не всем нравилось - по ним иногда в просветах между рикшами ходили поезда. Шуму было! Ну, от тех рикш, кто не успевал уйти с дороги... Спасая положение, ведущие разработчики отрасли рикшестроения выдали новое техническое решение - рикшевоз с педальным приводом. Для особо привередливых клиентов даже сконструировали модель класса "Хрюкс".

велорикша

вело рикша

козырный велорикша

Но тут уже пришла очередь транспортников жаловаться - крутить педали оказалось непросто. Менялась не в лучшую сторону походка. По ночам, во время сна о работе, ноги привычными движениями стаскивали с рикши одеяло. Потому по многочисленным просьбам была разработана конструкция на основе мопедика. Выпуск производился на конверсионных предприятиях, что добавило продукции армейского очарования и немного танкового шарма.

моторикша

мото рикша

А что же по этому поводу думают жители крайнего Севера? Их мнением как-то особо никто и не интересовался. Но и они, чтобы не отставать от модных тенденций, разработали свой вариант такого востребованного пепелаца - с учетом особенностей своего климата и рельефа. Конструкция получила название "санорикша однако" и с успехом используется в китовой и медвежьей охоте.

санный рикша
Прикрепления:
Категория: Приколы | Просмотров: 2998 | Добавил: daniil-burov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Kirj  
0
прикольно)))))))))))))
не знал что столько разновидностей рикшей существует))))))))))
статья мне понравилась!!!!


Форма входа

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0