Авторский проект Даниила Бурова

Популярные материалы

Реклама

Главная » Архив материалов
Спустя 10 лет теракт 11 сентября уже не кажется таким радостным днем: все очевиднее, что данной преступление было совершено самими американскими спецслужбами при полной поддержке правительственной верхушки. Это дало Пиндостану якобы легитимный повод развязать войну по всему миру. Последствия нам уже известны: окончательное разрушение международно-правовой системы, установившейся после 2 Мировой войны; управляемый хаос на Ближнем Востоке; возврат к межгосударственному бандитизму Средневековья. После Ливии вряд ли кто сможет отрицать, что мы уже живем не в цивилизованном мире, когда все радикальные политические решения (вроде объявления войны) принимались только на базе ООН. Пиндосы с прихлебателями почувствовали силу и вседозволенность, а финансовый кризис подстегивает их к активному поиску источников наживы. То есть очередных жертв, которых можно выставить душегубами и оккупировать.

Читать дальше
Просмотров: 2299 | Добавил: daniil-burov | Дата: 11.09.2011

сравнение ucoz с народТак сложилось, что я очень не люблю "всепоглощающее добро" нашего сегмента Сети - компанию "Яндекс". Если у вас обнулялся тИЦ после смены их поискового алгоритма или разом вылетало из индексации 99% страниц сайта, вы меня поймете. Потому предложение сравнить ее веб-сервис "Народ" с нашим конструктором я воспринял настороженно: ну, какая тут может быть объективность с моей стороны - мне ж "Яндекс" денег должен! :) Тем не менее, легких путей мы не ищем. Поэтому сейчас мы рассмотрим, что же такого в "лучшем бесплатном хостинге Рунета", как "Народ" именуют в некоторых обзорах.

Читать дальше
Просмотров: 1929 | Добавил: daniil-burov | Дата: 01.09.2011

Третий день подряд авиация НАТО наносит массированные ракетно-бомбовые удары по родине Каддафи городу Сирт. По периметру он окружен блок-постами мятежников, за спиной которых находятся специальные подразделения Великобритании, Франции, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Выезд из города полностью заблокирован. Не выпускают ни женщин, ни детей. Мужчин, задержанных при попытке покинуть город с семьей, задерживают и уничтожают. Семьи отсылают обратно под бомбы. Убрать и похоронить трупы практически нет времени», - об этом говорится в письме, которое поступило в «Аргументы.ру» сегодня утром от одного из приближенных полковника Каддафи.

Читать дальше
Просмотров: 2122 | Добавил: daniil-burov | Дата: 01.09.2011

Офигеть-КаяДекабрь 2009 года. До начала праздничных каникул, когда все славяне под благовидным предлогом начинают отлынивать от работы, оставалось еще полмесяца. А настроение уже было нерабочее. Поэтому, когда Женька толкнул идею, что надо бы сходить в поход, я сразу же согласился. На то были веские причины: у нас обоих супруги были в положении, так что потом на загородные прогулки могло не быть времени. К мероприятию решил присоединиться и Валера.

Женька, как наш штатный Сусанин, бегло набросал маршрут по Google Earth, не особенно считаясь с погодой, рельефом и силой гравитации. А я, как обычно, не стал вникать в детали – лишь бы было интересно. По плану, мы должны были выехать автобусом сначала из Севастополя в Бахчисарай, а оттуда в село Соколиное.

Читать дальше
Просмотров: 2980 | Добавил: daniil-burov | Дата: 15.07.2011

ДедовщинаВ сотый раз на очередном форуме наткнулся на женское непонимание, почему в армии существует насилие, дедовщина и т.д. "Армия плохая, офицеры потворствуют, всех бы пересадить, чтоб неповадно было". Немного глупо, но поддался порыву и написал ответ. "Многабукаф", но он подойдет  многим женщинам - и истеричным мамашам, и слезливым бабушкам, и ярым правозащитницам. Корпел долго, потому хочется сохранить себе на память, а другим - чтоб не повторяться.

Читать дальше
Просмотров: 3621 | Добавил: daniil-burov | Дата: 15.06.2011

Я не кормлю нацистов!Позорный инцидент, произошедший во Львове на 9 мая, когда местные националисты напали на ветеранов, а городские власти выступили с комментариями, оправдывая нападавших, не должен пройти незамеченным. Слишком долго эта фашистско-националистическая клоака безнаказанно пачкала своим дерьмом нашу Украину. К сожалению, радикальные меры - тем более со стороны правительства - вряд ли будут предприняты. Поэтому простые граждане объявили свою "меру пресечения" "Бендерштату" - бойкот товаров. Испытывая глубокое возмущение из-за оскорбления наших ветеранов в эту священную дату, я, моя семья и мои друзья перестают покупать товары, выпущенные во Львове и Львовской области. Это не много, но объединившись, мы сможем дать им почувствовать, что они не одни живут в нашей стране - и обязаны считаться с остальными украинцами. С теми, кто не сотрудничал с фашистами, а боролся. Счастья вам, дорогие, бендеровцы - давитесь сами своим пивом и шоколадками! 

Читать дальше

Просмотров: 1889 | Добавил: daniil-burov | Дата: 17.05.2011

Времена меняются. Информационные технологии стремительно врываются в нашу жизнь, и теперь простой мобильный телефон может намного больше, чем когда-то большая и громоздкая ЭВМ в исследовательском институте. Подрастающее поколение уже "на ты" с компьютером и вместо походов в библиотеку предпочитает искать в Интернете всю необходимую информацию. Парадоксально, но в таких условиях уже школа вынуждена поспевать за знаниями своих учеников, а не наоборот.

Школьный сайт – не причуда и не забава. Это эффективный инструмент для организации учебного процесса. Информация, размещенная на нем, становится достоянием очень широкой аудитории, помогая налаживать взаимодействие администрации школы, учителей, учеников и их родителей.

Читать дальше
Просмотров: 3783 | Добавил: daniil-burov | Дата: 10.05.2011

мертвый УсамаБольшой фарс с псевдотеррактом 11 сентября закончился таким же фарсом с убийством "террориста №1". Слишком долго тупым американцам рассказывали сказочку про ужасного бородатого дяьку, который сидит в пещерах Тора-Бора и строит пакости самой миролюбивой и демократической стране мира. Но даже у патриотичных даунов с полосатыми флажками стали появляться вопросы: как самая вооруженная страна планеты, с самым большим военным бюджетом, с кучей спутников и могучей ЦРУ не может убить какого-то там афганского козопаса?

Читать дальше

Просмотров: 2142 | Добавил: daniil-burov | Дата: 03.05.2011

Пекин – В воскресенье (10 апреля) Китай дал ответ на американскую критику правозащитной ситуации в стране, опубликовав свой собственный отчет о нарушениях прав человека в США.

«Отчет о ситуации с правами человека в Соединенных Штатах в 2010 году» был опубликован информационным управлением Госсовета Китая в ответ на публикацию Госдепартаментом США «Отчетов по ситуации с правами человека в разных странах в 2010 году», выпущенных 8 апреля.

В китайском отчете говорится, что американские отчеты «полны искажений и обвинений по поводу ситуации с правами человека в более, чем 190 странах и регионах, включая Китай. Однако Соединенные Штаты закрывают глаза на свою собственную ужасающую ситуацию с правами человека, и практически не упоминают о ней».

Читать дальше

Просмотров: 2001 | Добавил: daniil-burov | Дата: 20.04.2011

Джордан Браун из Пенсильвании стал самым молодым заключенным в Америке, получившим пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.  Его судили за двойное убийство. Два года назад, в возрасте 11 лет, мальчик застрелил находившуюся на восьмом месяце беременности невесту своего отца. Мать двоих детей, 26-летняя Кензи Хоук скончалась на месте, спасти жизнь ее третьего, еще неродившегося, ребенка врачам тоже не удалось. Это произошло в феврале 2009 года.

Судебное разбирательство длилось почти два года. За это время у малолетнего преступника появилось немало защитников, настаивающих на мягком приговоре для подростка, который не ведал что творит.  Но судья решил, что за свое преступление мальчик должен отвечать по-взрослому, и вынес ему приговор по всей строгости законов штата Пенсильвания, которые позволяют привлекать к уголовной ответственности детей начиная с 10-летнего возраста.

Читать дальше
Просмотров: 2759 | Добавил: daniil-burov | Дата: 04.02.2011

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0