Авторский проект Даниила Бурова

Популярные материалы

Реклама

Главная » Архив материалов
Майкл МурМайкл Мур, американский режиссер-провокатор, как всегда прекрасен. Со свойственным ему сарказмом он описывает жизнь США, иллюстрируя ее кадрами из фильма о рабовладельческом Риме. На этот раз он копается в грязном белье крупных американских политиков, конгрессменов и купивших их корпораций, чтобы раскрыть причины разразившегося в США финансового кризиса - кризиса, которым Соединенные Штаты, как сказал дорогой Владимир Владимирович, как инфекцией заразили потом весь остальной мир. 
Читать дальше
Просмотров: 2814 | Добавил: daniil-burov | Дата: 19.01.2011

Темный мир, мрачное будущее, Бог-Император покоится внутри Золотого Трона, и вечная битва со Злом, пришедшим из Варпа. Тяжелые болтеры и цепные мечи, космодесантники и демоны - космолеты будущего неповторимо сочетаются с охотой на еретиков Средневековья. Поразительно, как такой огромный и своеобразный мир вырос всего лишь из настольной игры - перекочевал в книги, компьютерные игры. А вот теперь мы и до фильма дожили.

Когда-то в новостях мелькнула заметка - запланирована экранизация "Вархаммера 40.000". Перейдя по ссылке, я увидел ролик, где какой-то хмырь бегал с камерой по выставке компьютерных игр и приставал к посетителям с вопросом: "А вы знаете, что собираются?.. А что вы ждете от этого знаменательного события?" На что те отвечали что-то вроде: "Вау, чувак, это круто!!! За Императора, мочи мутантов, жги еретиков и все такое!" Короче, начался типичный пиар, подготовленный к выходу одноименной MMORPG. На Западе, похоже, это входит в моду: выпускать к релизу игры небольшой фильм-тизер. Вон к выходу второй части Assassin's creed такой сняли. Вот только проблема - и она касается вообще всего кинематографа, сделанного по играм - очень редко упорный труд разработчиков игр нормально воплощается в фильме. Так было, например, с "Хитманом". Увы, так вышло и с "Вархаммером".

Читать дальше
Просмотров: 2291 | Добавил: daniil-burov | Дата: 07.01.2011

Проза жизни: можно быть десантником, иметь кучу прыжков с приземлениями в экстремальных условиях и без каких-либо последствий, а потом просто выйти в магазин и сломать ногу. Банально поскользнулся на ровном месте. Потому, когда меня везли в травматологию первой городской больницы Севастополя, я смеялся - от злости и обиды на самого себя.

В травмпункте сказали, что перелом серьезный, так что мне пришлось остаться в больнице. Сначала мне его попытались вправить под наркозом, а потом обрадовали, что придется делать операцию. Так мне пришлось задержаться в "травме" на целых три недели.

Читать дальше

Просмотров: 3565 | Добавил: daniil-burov | Дата: 07.01.2011

Сбор денег является ключевым компонентом для большинства благотворительных кампаний и проектов. Благодаря Интернету и социальным сетям сбор средств на некоммерческие проекты и для благотворительных организаций стал намного проще, чем когда-либо.

Всемирная Сеть позволяет распространить ваше сообщение по всему миру, делая ваш социальный проект частью общего процесса.

Если у вас есть идея или причина, которую необходимо донести до окружающих, чтобы собрать пожертвования, существует множество онлайн-инструментов, которые смогут вам в этом помочь. Независимо от того, собираете ли вы средства для местного сообщества или в качестве части большой благотворительной кампании, эти инструменты упростят вашу задачу и помогут получить необходимые деньги.

Читать дальше
Просмотров: 2922 | Добавил: daniil-burov | Дата: 17.10.2010

За последние десятилетия устоялась аксиома - наши власти самые плохие, коррумпированные и продажные. Такая формулировка уже воспринимается как должное даже тогда, когда было бы неплохо еще раз перепроверить упоминаемые источники "правдивой информации". Магнитский - адвокат, чья смерть пиарится с таким напором, что вспоминается убийство Гонгадзе. Там тоже никто особо не доказывал, но все, кому не лень, пытались на этом нагреться. Вот и в деле Магнитского-мученника, убиенного "кровавым гэбэшным режимом", появилась альтернативная "информация к размышлению": к его смерти приковывается столько внимания, чтобы покрыть преступления американского финансиста, стоявшего за этим адвокатом.

Читать дальше

Просмотров: 3794 | Добавил: daniil-burov | Дата: 12.10.2010

Британцы не перестают "отжигать": то флаг секс-меньшинств вывесят, то заставят защищать покой людей, публично занимающихся "секасом". Цитата:

В новой инструкции для полицейских Великобритании особое внимание уделяется так называемым доггерам. Это особая порода эксгибиционистов, предпочитающих вступать в половые отношения в парках, на улицах и в прочих многолюдных местах. Отныне "бобби" должны стоять на страже покоя доггеров, отгоняя от них нетолерантных и агрессивно настроенных граждан.

Читать дальше

Просмотров: 3641 | Добавил: daniil-burov | Дата: 09.10.2010

Процесс по делу Егора Бычкова – знаковый. Если суд встанет на сторону обвинения и даст человеку, который четыре года боролся с торговлей наркотиками в своем городе, пусть даже не двенадцать лет, пусть даже год лишения свободы, – это будет знак.

Читать дальше

Просмотров: 3473 | Добавил: daniil-burov | Дата: 08.10.2010

ZopaНаступили жесткие времена. Ограничение кредитования нанесло удар по многим фирмам и людям. Очевидными ранними симптомами стало изъятие денег с британских сберегательных счетов. Даже с тех, у которых были заслуживающие внимание процентные ставки. По данным ресурса moneysupermarket.com лучшие процентные ставки по сберегательным счетам составляют 3 %. Всего пять лет назад на свой текущий счет можно было получать 6 % годовых.

Читать дальше
Просмотров: 1918 | Добавил: daniil-burov | Дата: 13.09.2010

Памятник затопленным кораблямДень флота в Севастополе - это один из самых важных праздников. Он стоит в одном ряду с такими событиями как День города и 9 мая (День Победы, а также день освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков). Потому проводится он в особо торжественной обстановке, при большом стечении горожан и гостей города. Главным событием дня является парад военных кораблей.

Хотелось бы рассказать, как это происходит. Сразу оговорюсь, некоторые фотографии намеренно не обрезал, чтобы сохранить "атмосферу мероприятия".

Если вы решили пойти на парад, поскольку от знакомого адмирала перепал халявный билетик на закрытые трибуны (наверное, у каждого в Севастополе есть "знакомый адмирал" или знакомые, у которых он есть), придется встать пораньше. В 8 утра на Приморском бульваре уже нет мест. Народа столько, что моря практически не видно. А с транспортом вообще проблема: несмотря на раннее воскресное утро, уехать в Центр крайне тяжело.

Читать дальше
Просмотров: 2841 | Добавил: daniil-burov | Дата: 02.08.2010

Давайте посмеемся вместе: российская армия провалила процесс перехода на контрактную основу. Неужели есть чему удивляться? И дело здесь не в том, что это российская армия, а не украинская (у нас эту реформу провалили, даже еще не начав), а в том, что создавать армию нового образца усилиями фактически советских генералов (надо сказать, весьма узколобых) заведомо бесполезно. Ведь основная причина – это именно их ограниченное мышление.

Читать дальше
Просмотров: 3581 | Добавил: daniil-burov | Дата: 24.06.2010

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0