Авторский проект Даниила Бурова

Популярные материалы

Реклама

Главная » Архив материалов
Сетевая экономика27-летняя Какда Сан (Kakda Sun) живет в деревне Чроуи Ампил в камбоджийской провинции Кандал. Здесь же она работает ткачихой, создавая традиционные платки или "крама". Своему ремеслу Какда Сан научилась от матери на ткацком станке, размещенном в их семейном доме. Но в 2007 году у нее заболел аппендицит, и семье пришлось собирать 300 долларов на лечение.

"Тогда я работала на текстильной фабрике", – говорит она через переводчика. - "Условия труда были очень тяжелыми. Иногда, когда тебе было плохо, нельзя было даже попросить о перерыве". Когда она выздоровела, то стала искать, где можно взять ссуду на приобретение мотка ниток, который стоял 300 долларов, и нового ткацкого станка, стоявшего 500 долларов. Это позволило бы ей работать дома.

Читать дальше
Просмотров: 2525 | Добавил: daniil-burov | Дата: 21.06.2010

Расстрел журналистов ReutersУже практически "боян", но сохранить надо было. Интернет - страшная сила. Особенно, когда в него попадает компромат на правительство. А когда это правительство самой правильной, справедливой и демократической страны, то тогда совсем ховайся. Итак, в Сеть просочилось видео, как американские военные в Ираке со смехом расстреливают мирных жителей. Среди убитых было два журналиста Reuters. Оправдывая свои действия, "освободители" говорили, что приняли длинные фотообъективы репортеров за kalashnikov & RPG. 

Заметка содержит статью newsru.com и видео с расстрелом мирных жителей. Читать дальше

Просмотров: 3861 | Добавил: daniil-burov | Дата: 07.06.2010

Памятник затопленным кораблямСевастополь готовится к празднованию 65-летия Великой Победы. Только прошла Харьковская встреча Медведева и Януковича, на которой подписано соглашение о продлении базирования Черноморского флота. Еще не было позорного шабаша в Раде, когда оппозиция кидалась яйцами, дымовыми шашками и провоцировала мордобой. Еще не выступала Тимошенко с пламенной, но немного лживой речью, как все было хорошо во время ее премьерства. Это все только будет. А пока город готовится к празднику, местные политики и горожане комментируют свое мнение по вопросам Черноморского флота, газу и статусу Севастополя. Ну и американский эсминец "с дружеским визитом" зашел в бухту города.

Читать дальше

Просмотров: 3877 | Добавил: daniil-burov | Дата: 03.05.2010

юкозПонятно, что долго халява продолжаться не могла. Слишком много малолеток завели себе говносайты на "юкозе" и стали получать доход от работы с биржами ссылок. А владельцы сервиса не могли спокойно смотреть, как "недополученная прибыль" утекает у них сквозь пальцы. Неет, хотите обогащаться на нашем проекте - делитесь. И блокировали код импорта ссылок. 

Читать дальше

Просмотров: 3712 | Добавил: daniil-burov | Дата: 01.04.2010

CreditCardПриложения для мобильного банкинга предоставляют дополнительные инструменты для владельцев карт. Вы пользуетесь своим мобильным только для разговоров? Как это примитивно и ошибочно в финансовом плане. Благодаря новым приложениям, смартфоны берут на себя роль ручных банковских терминалов, и это хорошая новость для владельцев кредитных карт. "Прекрасно, что приложения позволяют вам управлять своими денежными средствами, не нарушая при этом ритм вашей жизни", - объясняет Регина Лидс (Regina Leeds), соавтор книги "Организация финансовой жизни за один год". - "Только помните, что эти приложения – инструменты, и как все инструменты они сами работать не будут, вы должны их использовать!"

Читать дальше
Просмотров: 3831 | Добавил: daniil-burov | Дата: 17.03.2010

Second LifeДана Мур (Dana Moore)  продает дождь. Он продает его много. Приблизительно по доллару за один шторм многоразового использования. "Я не знаю, почему людям нравится покупать ливни", - говорит он, разглядывая, как его изделие моросило на прошлой неделе. – "Но кажется, он им нравится". Привлекает не просто дождь, а именно дождь Мура, который может по команде затопить участок земли. Осадки выпадают не в городе Боуи, где он живет уже 37 лет со своей женой, а в виртуальном мире Second Life. В этом веб-портале он также продает снег, часы, футболки Университета Мериленда, футболки Дюка (неохотно), пару домов в стиле эпохи Тюдоров, постеры 1930-х годов, а также звуки собачьего лая.

Читать дальше
Просмотров: 4433 | Добавил: daniil-burov | Дата: 17.03.2010

WebMoney TrustОгромные коммерческие возможности, предоставляемые Интернетом, очень часто наталкиваются на непреодолимые трудности, связанные с человеческим фактором. Один из самых распространенных примеров: заказчик получает от фрилансера выполненное задание, но отказывается его оплачивать. Есть и обратные варианты. Например, когда оптимизатор берет деньги наперед, но не показывает обещанный результат по раскрутке сайта. Как преодолеть кризис доверия? Ведь зачастую заказчика и исполнителя разделяют тысячи километров и юридические системы разных государств.

Читать дальше
Просмотров: 3098 | Добавил: daniil-burov | Дата: 16.03.2010

WebMoney в контактеСледуя зарубежным тенденциям, WebMoney Transfer не могла обойти вниманием одну из самых быстрорастущих аудиторий Рунета – пользователей социальной сети "В Контакте". Результатом этого стал выпуск специального приложения "Кошелек WebMoney", которое позволяет брать и давать взаймы своим друзьям (просто или под проценты), отслеживать статистику по платежам, а также тратить виртуальную наличность на покупку "голосов", пополнение счета мобильного телефона или же оплату прочих услуг. Пока проект тестируется только для России, потому все расчеты осуществляются в рублях.

Читать дальше
Просмотров: 3815 | Добавил: daniil-burov | Дата: 16.03.2010

Будущее денегЭто разновидность революционного пыла, который PayPal всегда намеревался разжечь. Питер Тил (Peter Thiel), соучредитель PayPal’а и непреклонный либертарианец, открыл свою компанию ради создания негосударственной денежной системы. Чтобы позволить каждому быстро и легко переключаться между валютами. "PayPal  предоставит каждому гражданину всемирной сети больше прямого контроля за их валютой, чем когда-либо прежде", - сказал он новым служащим в 1999 году, согласно Книге Войн PayPal'а. – "Коррумпированные правительства практически не смогут красть богатства своих людей".

Читать дальше
Просмотров: 4051 | Добавил: daniil-burov | Дата: 09.03.2010

Будущее денегПростая опечатка дала Майклу Ивею (Michael Ivey) идею для создания собственной компании. В один из дней подходившего к концу 2008 года жена Ивея, используя свой розовый телефон RAZR, отправила ему сообщение через Twitter. Но вместо того, чтобы напечатать "d" в начале сообщения – что позволяет передать направленное сообщение, предназначенное только для мужа – она нажала латинскую "p". Могла возникнуть смущающая путаница, но вместо этого у Майкла возник "мозговой штурм". Вот как вы должны платить людям, публично ответил Ивей. Его друзья быстро подключились к разговору, с энтузиазмом одобрив идею. После этого случая Ивей, программист из Алабамы, начал задаваться вопросом: "Что если люди смогут передавать деньги друг другу через Twitter, просто вводя имя пользователя и количество долларов?"

Читать дальше
Просмотров: 3742 | Добавил: daniil-burov | Дата: 09.03.2010

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0