Авторский проект Даниила Бурова

Популярные материалы

Реклама

Главная » Архив материалов
Логотип сервисаИнтернет-сервис SkyDrive был представлен корпорацией Microsoft в августе 2007 года. Основное назначение SkyDrive - это хранение на серверах Microsoft, подключенных к Интернету, различной пользовательской информации: например, рабочих файлов, графики, видео и прочих цифровых данных. На сегодняшний день сервис позволяет пользоваться пятью связанными учетными записями по 25 Гб дискового пространства на каждую, прямыми ссылками, гибкой системой привилегий и многим другим. Детальнее - в статье.


Ссылка на статью
Просмотров: 3382 | Добавил: daniil-burov | Дата: 10.02.2009

Логотип системыСоздание собственного сайта практически не может обойтись без использования CMS. Благодаря стараниям разработчиков, сайтостроители имеют возможность выбора из множества вариантов таких систем - как бесплатных, так и проприетарных. При этом абсолютно не означает, что бесплатная CMS обязательно хуже или в чем-то уступает платной. Тем приятнее, когда очередная бесплатная система управления контентом создана не где-то за океаном, а практически рядом - в Узбекистане. Достаточно широкий набор функциональных возможностей, качественно написанный код и еще некоторые возможности - отличительные признаки CMS Irokez, о которой и пойдет речь в статье. 

Ссылка на статью
Просмотров: 4491 | Добавил: daniil-burov | Дата: 09.02.2009

Логотип сервисаВсе большое всегда с чего-то начинается - иногда немаленького. Вот и отечественный подкастинг начался в Рунете с появления веб-ресурса RussianPodcasting. Родоначальником этого сайта, а заодно и формата вещания у нас считается Василий Стрельников. Данное направление в нашем сегменте Интернета достаточно новое и, по признаниям самих подкастеров, пока еще находится в зачаточном состоянии. Хотя если вспомнить развитие отечественной блогосферы, в этих вопросах мы всегда отставали всего на несколько лет. Поэтому, из-за небольших размеров данной отрасли народного хозяйства, в статье получилось охватить всего понемногу: и сервис, и подкастеров, и сам подкастинг в Рунете.

Ссылка на статью
Просмотров: 3306 | Добавил: daniil-burov | Дата: 16.01.2009

Логотип сервисаВ Рунете существует много платежных систем. Некоторые из них по причине собственного размера постоянно у всех на виду: WebMoney, "Яндекс.Деньги", Деньги@mail.ru, RBK Money. Однако есть процессинговые системы и поменьше, которые в свою очередь также предлагают достаточно удобный набор платежных инструментов и пользовательских настроек. Меньшее число клиентов таких систем заставляет их больше заботиться о своей пользовательской аудитории. Одной из них и является платежная система Z-PAYMENT, занимающая по своим возможностям уверенные позиции в средней весовой категории.

Ссылка на статью
Просмотров: 2484 | Добавил: daniil-burov | Дата: 16.01.2009

Логотип сервисаОдин из самых простых, но эффектных способов заявить о себе миру - обзавестись личным представительством в Глобальной Сети. И не просто страничкой на "бесплатном", но переполненном рекламой блогохостинге, а нормальным сайтом с полноценным набором функциональных возможностей. Однако нехватка знаний или средств зачастую могут отбить все желание на начальном этапе. В этом случае сайтостроителю-новичку стоит рассмотреть предложение от проекта uCoz. В статье на примерах будут рассмотрены некоторые технические моменты: смена favicon'а, замена стандартных надписей, использование глобальных блоков при замене стандартного поиска на более адекватный, а также активация статистики.

Ссылка на статью
Просмотров: 3136 | Добавил: daniil-burov | Дата: 16.01.2009

Логотип сервисаОдин из самых простых, но эффектных способов заявить о себе миру - обзавестись личным представительством в Глобальной Сети. И не просто страничкой на "бесплатном", но переполненном рекламой блогохостинге, а нормальным сайтом с полноценным набором функциональных возможностей. Однако нехватка знаний или средств зачастую могут отбить все желание на начальном этапе. В этом случае сайтостроителю-новичку стоит рассмотреть предложение от проекта uCoz. О реальных возможностях этого сервиса и пойдет речь.

Ссылка на статью
Просмотров: 3818 | Добавил: daniil-burov | Дата: 13.01.2009

Логотип сервисаВ Интернете появляется все больше и больше социальных сервисов. Они дают возможность людям общаться на основе каких-либо общих или противоположных интересов. Сама Глобальная Сеть, как огромное вместилище информации, уже давно превратилась в огромную кучу хлама. В грудах бессмысленного контента, спама и прочей рекламы довольно сложно найти крупицы чьих-то умных мыслей или просто красивых фраз, которые хотелось бы сохранить или показать друзьям. Сервис Deepmemo.com позволяет собирать цитаты и обмениваться ими с остальными пользователями, делая процесс более простым и удобным. Также он предлагает несколько полезных инструментов и для сайтостроителей.

Ссылка на статью
Просмотров: 2499 | Добавил: daniil-burov | Дата: 28.12.2008

ЛоготипРазвитие рынка платежных систем уже предоставляет пользователю некоторый выбор. Появившаяся конкуренция вынуждает владельцев систем активно расширять количество партнеров и спектр предоставляемых за электронные деньги услуг. Позволяя оплачивать не только виртуальные услуги, но и кредиты в банках, дорогостоящие товары, коммунальные платежи, эти системы превратились в полноценные бизнес-инструменты. Некоторые из них (как WebMoney со своей кредитной биржей) претендуют на роль полноценной среды для ведения бизнеса - создавая виртуальные аналоги банковских механизмов. Для небольшого сравнения предлагается четыре системы: WebMoney, "Яндекс.Деньги", Деньги@mail.ru и RBK Money.

Ссылка на статью
Просмотров: 1959 | Добавил: daniil-burov | Дата: 28.12.2008

ЛоготипОбилие отечественных сервисов социальных закладок вызывает определенное чувство гордости за наш сегмент Глобальной Сети. Можем, умеем и - что самое приятное - делаем на достаточно хорошем уровне. Однако большое количество не всегда подразумевает одинаково высокое качество. К тому же "социальность" своих сервисов все владельцы понимают по-своему. И тут для реализации своих идей нет никаких ограничений - лишь бы интересно было. В статье с точки зрения конечного пользователя будут рассмотрены четыре субъективно выбранных веб-ресурса: "Бобрдобр", "Мемори", "Мое Место" и MyScoop. Каждый из них обладает своей аудиторией, оригинальными идеями, положительными и отрицательными чертами. Интересно?

Ссылка на статью
Просмотров: 3361 | Добавил: daniil-burov | Дата: 24.12.2008

Логотип сервисаПлатежная система WebMoney является одной из самых признанных в Рунете, работая с 1998 года. На сегодняшний день ее услугами активно пользуются миллионы людей - особенно граждане России, Украины, Беларуси и Казахстана. И не смотря на все возрастающую конкуренцию со стороны молодых соперников, WebMoney все еще занимает лидирующее место по денежным оборотам. В обзоре описываются особенности этой платежной системы, а также проводится некоторое сравнение с самыми заметными конкурентами - "Яндекс.Деньги", Деньги@mail.ru и совсем новой RBK Money.

Ссылка на статью
Просмотров: 3281 | Добавил: daniil-burov | Дата: 10.12.2008

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0