Авторский проект Даниила Бурова

Популярные материалы

Реклама

Главная » Архив материалов

Интернет так стремительно развивается - меняются термины, понятия, но методы работы остаются. Я еще помню, как любой маломальский сайт, напичканный рекламой, называли "информационный портал". Теперь пришла мода на термин "социальная сеть". Новое название, которое только-только начинает приедаться, но принципы заработать на пользователях и авторах любой ценой остаются.

Читать дальше

Просмотров: 2977 | Добавил: daniil-burov | Дата: 09.01.2010

Вряд ли кто будет оспаривать утверждение, что WebMoney Transfer на сегодняшний день является самой крупной платежной системой рунета. Проходящие через нее денежные потоки обеспечивают запросы не только российских пользователей, но и граждан ближнего зарубежья. Однако если взглянуть на данные "Геосервиса", использование системы WebMoney в остальном мире можно назвать близким к нулю. Тем интереснее было сообщение об открытии в Германии нового сервиса Cashtransfer24, который стал партнером WebMoney Transfer в этой стране.

Читать дальше
Просмотров: 3495 | Добавил: daniil-burov | Дата: 10.12.2009

Логотип websВ настоящее время, чтобы обзавестись собственным сайтом, совсем не обязательно обладать глубокими знаниями в области сайтостроения. В Глобальной Сети есть множество сервисов, предлагающих сделать это быстро и легко. Большинство из них (особенно зарубежные) работают по условно бесплатной схеме, когда минимальный функционал предлагается бесплатно, а расширенный - за разумную цену.

Онлайн-сервис Webs.com, о котором и пойдет речь, предлагает достаточно простой инструмент для начинающего веб-мастера. С его помощью можно без особого труда сделать как персональный сайт, так и электронный магазин. Гибкая система настроек, а также широкий выбор дизайнерских шаблонов предоставляют интересное поле для творчества и заслуживают детального рассмотрения.

Читать дальше
Просмотров: 3400 | Добавил: daniil-burov | Дата: 02.11.2009

Вы думали, у Украины нет ядерного оружия? Ну, ракет, может, и нет - зато есть атомные станции. И сотрудников на них готовят всего в одном ВУЗе - Университете Ядерной Энергии и Промышленности в Севастополе, который у нас называют по-простому Галошей. И все бы ничего, но уровень коррупции там такой, что нормально учиться мало кто из студентов пытается. Помимо взяток преподавателей есть еще разновидность коррупции: в Галоше учатся "от организаций" - СБУ, МВД, атомных станций, т.е. в основном за государственный счет. Такие студенты не могут быть отчислены. Они это знают и пользуются этим. А потом некоторые из них идут работает на АЭС. Как насчет еще одного Чернобыля?

Читать дальше

Просмотров: 4558 | Добавил: daniil-burov | Дата: 21.10.2009

Этот день все дальше и дальше, а последствия от него расходятся по миру, как круги от брошенного в воду камня. Прекрасно помню, как я тогда был на дежурстве в банке. Ко мне по какому-то поводу заехала группа задержания. И один из парней с нашей госохраны сказал: "Слыхал, в Америке ебануло? Наконец-то эти гады получили, что заслуживают. Говорят, тысяч пять их там погибло!" И я тоже искренне радовался этому. Радовался, потому что США повсюду лезли со своими ненасытными интересами. Радовался, потому что они бомбили сербов, а теперь узнали на собственной шкуре, каково это. Радовался, потому что стоял за этим, по официальной версии, Беня Ладан, которого они сами же и "вырастили" для борьбы с советскими силами в Афганистане.

Это потом стало известно, что не пять тысяч, а всего лишь три. Это потом вышли разоблачающие фильмы, где говорилось, что полуграмотные арабы не могли так виртуозно пилотировать "Боинги", а прочные конструкции домов торгового центра были расчитаны на такие - и даже большие - нагрузки. И радость постепенно ушла. Стало обидно. Стало обидно за то, что огромный американский народ держат за стадо баранов (хотя когда было иначе?). За то, что прикрываясь потерями, ввели "Акт Патриота", превращающий США в фашистскую страну, где спецслужбы следят за всеми подряд гражданами, а не только за приезжими. То есть добились того, что так давно хотели. Но больше всего стало обидно, что Буш, размахивая победным флажком контртеррористической коалиции, напал на Ирак и Афганистан. Одна радость - убивают их там пачками. Зато они крышуют афганскую наркоторговлю, и вся эта дрянь идет к нам и в Европу. Особый цинизм в том, что эта наркота перевозится военно-транспортной авиацией американцев на европейские военные базы и через албанскую мафию распространяется по всей Европе. Быстрый сервис - всё для любимых союзников.

Читать дальше
Просмотров: 3016 | Добавил: daniil-burov | Дата: 11.09.2009

В помощь бизнесменуДинамичное изменение рыночной конъюнктуры зачастую вынуждают руководителей коммерческих фирм принимать быстрые и волевые решения. Решения, от которых может зависеть дальнейшее будущее их компании и работающих на ней людей. В таких ситуациях  очень важно, чтобы начальство было детально осведомлено, что именно происходит в компании, и всегда имело надежные рычаги управления. В статье рассматриваются три программы, позволяющих значительно упростить процесс управления: "@Управление", АСКИД и АС GOAL. Каждая из них обладает своими достоинствами и недостатками.

Читать дальше
Просмотров: 2665 | Добавил: daniil-burov | Дата: 12.08.2009

АС GOALВ настоящее время существует немало программ, облегчающих работу бизнесменам разного уровня. Одни помогают считать деньги, другие управлять персоналом. Однако редко попадаются инструменты, которые сочетают в себе обе эти функции. Автоматизированная система GOAL позволяет руководителю быть в курсе практически всех дел, происходящих в его фирме, отдавать распоряжения своим подчиненным и следить как за их выполнением, так и за выполнением поручений от начальников любого уровня. Но главное - АС GOAL позволяет привязать показатели производительности любого сотрудника к расчетам премиальной системы. Таким образом, каждый работник практически в режиме реального времени может видеть, как эффективность его труда влияет на его заработок. Что повышает его мотивацию работать лучше, и способствует развитию фирмы.


Читать дальше
Просмотров: 3312 | Добавил: daniil-burov | Дата: 09.07.2009

СапаКто еще не заводил себе сайт на uCoz'е? Это один из самых простых и доступных сервисов, позволяющих обзавестись собственным полноценным сайтом с кучей функциональных возможностей. Однако всегда хочется не только сделать сайт, но и получать с него хоть какую-то прибыль. В этом нам поможет "сапа"! Поначалу это всего лишь "бешенные копейки", потом получается вкладываться в собственную раскрутку, далее сайт начинает компенсировать затраты на мобильный, а потом… потом входишь во вкус и делаешь новые сайты :) Ниже изложено практически пошаговое руководство, как добавить сайт, сделанный на "юкозе", в систему Sape.ru.

Читать дальше
Просмотров: 3140 | Добавил: daniil-burov | Дата: 07.07.2009

готовое решениеУже давно прошли те времена, когда успешный бизнес мог строиться на принципе "купил дешевле – перепродал за углом дороже". Насыщение рынка, обострение конкуренции, а также избалованность клиента приводят к тому, что необходимо задумываться, какую применить бизнес-стратегию, какой целевой аудитории уделить большее внимание, на какую группу товаров сделать основной упор. А для этого необходимо думать, анализировать, перелопачивать тонны информации, создавая аналитические записки, отчеты или рекомендации для своего руководства. Специалисты в области продаж и маркетинга знают – сбор и обработка аналитической информации является важной и весьма кропотливой работой, на которую уходит много времени.

Читать дальше
Просмотров: 3222 | Добавил: daniil-burov | Дата: 21.06.2009

ЛоготипУправление всегда является сложным процессом, который служит основополагающим фактором для успешной реализации любого проекта. Главный начальник потому и называется директором, что должен уметь задать направление для развития, скоординировать  работу подчиненных для увеличения их производительности. Однако каким бы опытным ни был руководитель, он все равно остается обычным человеком, которому трудно держать в голове все дела фирмы. Раньше вопрос решался назначением заместителей по различным вопросам, значительная часть нагрузки ложилась на секретарей. Теперь большую часть рутины можно автоматизировать. Например, при помощи программы АСКИД.

Читать дальше
Просмотров: 3732 | Добавил: daniil-burov | Дата: 02.06.2009

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0